Makassar está 1 hora por delante de Jacarta

Makassar
WITA (UTC+0800)
06:03:01 PM
Do, 05/07/2020
Jacarta
WIB (UTC+0700)
05:03:01 PM
Do, 05/07/2020

Tiempo de vuelo

Los dos lugares están a 1399 kilómetros de distancia.

Un vuelo sin escalas durará aproximadamente 1 hora 44 minutos.

Makassar & Jacarta - Hora por Hora Lista de Diferencia de Tiempo

Makassar 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Jacarta 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Jacarta 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Makassar 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

Makassar & Jacarta - Diferencia horaria durante 2020

diferencia horaria Hora de inicio Hora de finalización Zona horaria de Makassar Zona horaria de Jacarta
1 hora 01/01/2020
00:00:00 UTC
01/01/2021
00:00:00 UTC
WITA (UTC+0800) WIB (UTC+0700)

Makassar & Jacarta - Diferencia horaria durante 2021

diferencia horaria Hora de inicio Hora de finalización Zona horaria de Makassar Zona horaria de Jacarta
1 hora 01/01/2021
00:00:00 UTC
01/01/2022
00:00:00 UTC
WITA (UTC+0800) WIB (UTC+0700)